Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Абхазии летом 2021

Летнее кафе на территории

Отдых в городе Гагра, Абхазия

Гагра – красивейший курорт Абхазии, куда каждый год приезжают отдыхающие с просторов СНГ. Город привлекает туристов шикарными пейзажами, знаковыми историческими достопримечательностями.

Здесь можно купаться в чистейшем Черном море, наслаждаться свежим воздухом, наполненным ароматами хвои от близлежащих реликтовых лесов, гулять по огромным кипарисовым, самшитовым аллеям, посещать интересные экскурсии. Курорт постоянно развивается, здесь открываются новые гостиничные комплексы, санатории, пансионаты. Качество обслуживания растет с каждым годом. Посетив Абхазию, вы можете насладиться прекрасным сервисом, если заранее забронируете номер.

Особенности отдыха с детьми в Гагре

Многие туристы приезжают сюда с детьми, потому что здесь создана уникальная инфраструктура для маленьких гостей курорта. На его территории работает современный аквапарк с множество горок, бассейнов и иных водных развлечений. Пляжи мелкогалечные, поэтому море чистое, а малышам комфортно ходить по берегу босиком. Для детей постарше будут интересны многочисленные экскурсии. Из Гагры можно съездить на озеро Рица, Новоафонские пещеры в составе экскурсионных групп или самостоятельно, если вы путешествуете на автомобиле. Климат здесь мягкий субтропический. Осадков летом мало, вероятность того, что вы приедете на курорт и будете проводить время в номере из-за дождей и плохой погоды, минимальная. Дети быстро акклиматизируются, им хорошо подходят местные условия.

Пляжи в Гагре

На пляжах Гагры оборудованы современные зоны отдыха, можно взять напрокат зонтики, шезлонги. Здесь есть чистые туалеты, раздевалки, души, кафе, где можно подкрепиться днем. Город защищен от непогоды небольшой бухтой, поэтому на море нет сильных волн, горный хребет защищает от ветра. Пляжи глубоководные, но есть зоны для детей, где глубина минимальная. Вода чистая, красивого лазурного оттенка. У вас получатся шикарные фотографии с летнего отдыха. Пляжный сезон здесь длится с начала мая и до ноября.

Отдых в пансионате «Сан-Марина»

Если вы ищете удачные варианты размещения, изучите информацию о пансионате «Сан-Марина». Он удачно расположен вблизи от основных достопримечательностей. До пляжа – 200 м, рядом есть магазины, кафе, но в пансионате организовано достойное 3-разовое питание в формате «шведского стола», которое уже включено в стоимость размещения. Гости оценят по достоинству уютные номера разного уровня комфортности.

Дата публикации статьи: 26.02.2021

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов